Постоянные читатели

суббота, 16 апреля 2011 г.

А у вас на районе звонЯт или звОнят?


Результат Чумработницы и Weblogermana "Теста от ульяновского губернатора"

103 из 116

Пройти тест на грамотность
Greeneyes 109 из 116!
Кто больше?

23 комментария:

  1. Ирина, горжусь тобой! Давай, в ненецком теперь так-же!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, у меня тоже 103! Честное ршба-шное!

    ОтветитьУдалить
  3. Евдокия, замечательный тест! Заставлю пройти 1- всю семью; 2- всех на работе. А куда я должен вставить код ответа? В свой блог? Попробую, а Вы проконтролируйте, всё ли я правильно сделал!

    ОтветитьУдалить
  4. Weblogerman, код своего ответа я вставила в свой блог сначала, а потом уже вручную в HTML решила убрать свой результат и дописывать самые самые. Пока ЧУМработница впереди вместе с Вами.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня 109 из 116. Странно, что так мало. Я этот тест... Ой!.. В общем, хорошо знаю. Но это не самый последний и не единственный вариант

    ОтветитьУдалить
  6. Я самая малограмотная - 95. Наверное, с пунктуацией намудрила. У меня в текстах всегда много "авторских" знаков препинания... :))

    ОтветитьУдалить
  7. Ага, Greeneyes, так вот кто виноват, что на эти тесты не могут ответить люди с высшим гуманитарным образованием?!:)
    И это при том, что у меня "на районе" точно все звонЯт :)

    ОтветитьУдалить
  8. Дорогие знатоки, не переживайте, возможно некоторые вопросы не совсем корректны, "РГ" про это писала, их журналисты тоже возмущались своими результатами

    ОтветитьУдалить
  9. Дорогая Evdokia, "РГ" ошибается. Задания корректны и составлены в соответствии с требованиями к тестам ЕГЭ. Это просто предельно облегченный вариант. А то, что мы не набираем максимальных баллов, - не беда. Если правильно ставить ударения и соблюдать орфографию, то одна-две запятых, тире вместо двоеточия и другие пунктуационные недочеты не считаются! За это с работы никого не уволят. Да и за другие ошибки тоже. Игры, игры - нет им конца...

    ОтветитьУдалить
  10. Greeneyes, конечно, нам игры, это детям, сдающим экзамены всё на полном серьёзе. С другой стороны - русский надо знать!

    ОтветитьУдалить
  11. Простите, Evdokia, за то, что я так неправильно выразила свою мысль. Я имела ввиду чиновничьи игры, и сказала, что никого из них не уволят, какими бы безграмотными они ни были! Конечно, у детей и у нас, библиотекарей, педагогов, филологов, всё серьезно! И, конечно, русский язык надо знать!

    ОтветитьУдалить
  12. Greeneyes, мы, взрослые, можем себе позволить "авторские знаки", как сказала VolNa, в этом ничего страшного нет. Да и тесты по силам выпускникам, которые в школе не бездельничали и читали хотя бы минимум программный. А чиновники, (кажется иногда), даже минимум не читали.

    ОтветитьУдалить
  13. Классный тест, надо всех друзей прогнать по нему)) У меня 101.

    ОтветитьУдалить
  14. Елена, 101 - очень хороший результат! А мы тут с некоторыми авторских запятых понаставили...:)

    ОтветитьУдалить
  15. У меня 106. Ответы продумывала тщательно, но все-таки не дотянула :))) Представляю, что тогда в "отягощенных" вариантах ЕГЭ?! :) Люблю русский язык!

    ОтветитьУдалить
  16. Елена Хромова и Елена Евгеньевна! Вы в пятёрке самых грамотных (на этом блоге) !!!

    ОтветитьУдалить
  17. 103, как и мама.)

    ОтветитьУдалить
  18. Денис, тебе никакие ЕГЭ не страшны!

    ОтветитьУдалить
  19. 109! Прикидываю, кому предложить стать жертвой теста среди моих друзей и знакомых...

    ОтветитьУдалить